Team

 


Geschäftsführung
Martin Woelffer (Direktor und künstlerische Leitung)
Michael Forner (Direktor und kaufmännische Geschäftsführung)

Assistenz Geschäftsführung
Charlene Schimek
Tel.: 030/88 59 11-49
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: schimek@komoedie-berlin.de

Sekretariat
Stephanie Vatansever
Tel.: 030/88 59 11-13
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: vatansever@komoedie-berlin.de

Birgitta Weber (Assistenz Sekretariat)

Vertrieb/ Karten
Susanne Adam (Leitung)
Tel.: 030/88 59 11-58
Fax: 030/88 59 11-53
Mail: adam@komoedie-berlin.de

Assistenz Vertrieb/ Karten
Susanne Maier
Tel.: 030/88 59 11-60
Fax: 030/88 59 11-53
Mail: maier@komoedie-berlin.de 

Tournee- und Produktionsleitung
Miriam Wehde (Leitung)
Tel.: 030/88 59 11-39/-32
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: wehde@komoedie-berlin.de

Assistenz Tournee/ Gastspiele
Julia Faßler
Tel.: 030/88 59 11-62
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: fassler@komoedie-berlin.de

Presse
Brigitta Valentin (Leitung)
Tel.: 030/88 59 11-35
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: valentin@komoedie-berlin.de 

Marketing
Anja Schubert (Leitung)
Tel.: 030/88 59 11-41
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: schubert@komoedie-berlin.de

Assistenz Marketing/ Presse
Katrin Reichardt
Tel.: 030/88 59 11-22
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: reichardt@komoedie-berlin.de

Vertriebsmarketing
Romy Beu
Tel.: 030/88 59 11-61
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: beu@komoedie-berlin.de

Mitarbeit künstlerische Leitung
Daniel Krauss
Tel.: 030/88 59 11-51
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: d.krauss@komoedie-berlin.de

Technik
Philipp Sturm (Technischer Direktor)
Tel.: 030/88 59 11-36
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: sturm@komoedie-berlin.de

Martin Köster-Rößling (Technische Leitung)
Tel.: 030/88 59 11-48
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: koester-roessling@komoedie-berlin.de

Mathias Nitschke (Bühnenmeister)
Tel.: 030/88 59 11-48
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: nitschke@komoedie-berlin.de 

Buchhaltung
Thomas Vorkastner (Leitung und EDV)
Tel.: 030/88 59 11-24
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: vorkastner@komoedie-berlin.de 

Ursula Fisch
Tel.: 030/88 59 11-42
Fax: 030/88 59 11-40
Mail: fisch@komoedie-berlin.de 

Bühnentechnik
Marius Achilles
Christopher Iwa
Lennart Losensky
Alexander Rickmann
Marita Schröter
João Gonzaga Silveira
Ringo Wachtendorf 

Inspizienz
Stephan Emmerich
Robert Perin 

Kasse
Frank Hiller
Bärbel Salomon
Wolfgang Sitzmann
Hardy Wenz 

Werkstatt
Boris Feist
Carsten Schultz
Sanyo Thet 

Kostüm
Claudia Töpritz
Sara Borris 

Maske
Astrid Schill

Requisite
Kerstin Sielaff 

Garderobe
Hannelore Behrendt
Cornelia Brauer
Regina Brauneis
Andrea-Ioana David
Gabriele Keye
Marie Sophie Knopf
Christel Rohland

Hausmeister
Emrah Demir (Assistenz Reinigung/ Kleinreparaturen)